Veranstaltungen

Jugendstocksporttermine 2018

TERMINE Herbst 2018:

 

Sa. 01.09.2018 LM Zielwettbewerb in Seiersberg (BetreuerIn: Lendl J., Wade A.)

03.-05.09.2018 Landesjugendstocksporttage in Maria Lankowitz (U14!)

Sa. 08.09.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Bad Fischau/NÖ in Hausmannstätten (1x U14, 1x U16)

15.-16.09.2018 ÖM Zielwettbewerb in Villach (K)

29. - 30.09.2018 2. Austrain Girls Trophy Stocksport in Passail (aktiv Link)

Sa. 06.10.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Fürstenfeld/Stmk (NUR U14) in Lindegg (1x U14!)

13.10.2018 2. Union Bundesmeisterschaften der Jugend in Passail

Sa. 20.10.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Weiz/Stmk in KAINACHTAL SÜD (1x U14, 1x U16)

 

Vormerkttermine Herbst 2018:

So. 14.10.2018 LM U14 1. Runde in SEIERSBERG (Betreuer: Lendl J.)

 

Termine Frühjahr/Sommer 2018:

10.03.2018 U14 Trainingsturnier in Oberpremstätten (Carmen, Marion, Alexej, Leonie; Betreuer: Lendl J.) 2. Platz

17.03.2018 LM U14 in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Sundl M.) 

24.03.2018 Schnitzelsemmelturnier in Rassach (U14 Betreuer Lendl J., U16 Betreuerin Wade A.) 1. Platz / 2. Platz

14.04.2018 JESZ-CUP in Weiz; Beginn 15 uhr  Abf. 13.45Uhr MZH ( U14 Betreuer Lendl J., U16 Betreuerin Wade A. )

15.04.2018 LM U14 in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Lucic S.) 

01.05.2018 13. Österreich Grand Prix Jugend U16 in Passail (Betreuerin Wade A.) 2. Platz

05.05.2018 JESZ-CUP gegen Bad Fischau (NÖ) in Hausmannstätten (1x U14, 1x U16)

06.05.2018 LM U14 Finale in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Lucic S.) 3. Platz/ 15. Platz

14.05.2018 Schulmeisterschaft in Hausmannstätten (Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Team II: Nico(K), Lara, Carmen, Julian) 1. Platz / 2. Platz

19.05.2018 (Pfingstsamstag) JESZ-Cup FINALE in Bad Mitterndorf (U14 Betreuer Wade H., U16 Betreuerin Wade A.) 2. Platz / 4. Platz

27.05.2018 LM U16 Vorrunde in Murberg (Betreuer: Wade A.) 2. Platz

30.05.2018 Landesmeisterschaft der SCHULEN 2018 in Passail (Betreuer: Lendl J. Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Team II: Nico(K), Lara, Carmen, Julian) 1. Platz / 9. Platz

10.06.2018 LM U19 Vorrunde in Oed/Feldbach (Betreuer: Lendl J.) 1. Platz

13.06.2018 10. Österr. Schulmeisterschaft in Kundl (T) (Betreuer: Lendl J. Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Nico) 2. Platz

17.06.2018 LM U19 Finale in Murberg (Betreuer: Lendl J.) 1. Platz  

23.06.2018 ÖM U19 in Bad Mitterndorf (Betreuer: Lendl J.) ) 2. Platz 

24.06.2018 LM U16 Finale in Murberg (Betreuer: Wade A.) ) 2. Platz 

30.06.2018 ÖM U16 in Marchtrenk (OÖ) (Betreuer: Wade A.)

01.07.2018 UL Zielwettbewerb in Seiersberg (Alte Maut) (Betreuer: Lendl J., Lucic S., Wade A.)

 

Stand vom 03.10.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok