Veranstaltungen

Damen/wU19 Stocksporttermine 2018

Termine Herbst 2018:

So. 09.09.2018 7.30 Uhr 3. Mixed Duo Meisterschaft (Posch)

Di. 11.09.2018 18.30 Uhr Mixed-Training MZH 

Di. 18.09.2018 18.00 Uhr Damen und wU19 Training MZH

Do. 20.09.2018 18.30 Uhr Mixed-Training MZH 

Di. 25.09.2018 17-19.45 Uhr Damen und wU19 Training MZH 

Di. 02.10.2018 18-20 Uhr Damen und wU19 Training MZH

Di. 09.10.2018 18-20 Uhr Damen und wU19 Training MZH 

Sa. 13.10.2018 2. Union Bundesmeisterschaften der Jugend in Passail

Fr. 19.10.2018 18-19.30 Uhr Koordinationstraining MZH mit Lucic Simone (nur mit Anmeldung!)

 

 

Termine Frühjahr/Sommer 2018:

Mi. 21.03.2018 18.30 Uhr Damentraining MZH 

Do. 22.03.2018 18.00 Uhr Anspiel, Thalerhof Jung Mixed-Trainingsturnier (Posch, Gamper) 

Do. 29.03.2018 19.00 Uhr Anspiel,  Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Wade)                      8:4

Mi. 04.04.2018 18.30 Uhr Anspiel, 4. Runde Gruppe B

                       Intersport Damencup in Söding (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                       68:92 Sieg  4:8

Do. 05.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Traininsgscup Vasoldsberg Gr. B (Lucic(Baier), Posch, Sundl, Wade)                    9:3

Mi. 11.04.2018 18.30 Uhr Damentraining MZH

Do. 12.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Baier, Gamper, Posch, Sundl)                            8:4

Mo. 16.04.2018 18.30 Uhr Anspiel, 5. Runde Gruppe B

                        Intersport Damencup in Hausmannstätten gegen Autal (Gamper, Posch, Sundl, Wade)    97:86 Sieg  8:4

Do. 19.04.2018 18.00 Uhr Anspiel, Thalerhof Jung Mixed Trainingsturnier (Posch, Sundl)

Do. 19.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Baier, Lucic, Wade, Wade)                                8:4

Mi. 25.04.2018 19.30 Uhr Damentraining MZH

Do. 26.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (2xPosch, Schellnegger, Sundl)                            10:2

Mo. 30.04.2018 18.30 Anspiel, 6. Runde Gruppe B

                         Intersport Damencup in Gratkorn (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                       73:88 Sieg 4:8

Di. 08.05.2018 19 Uhr Damentraining MZH

Do. 17.05.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Lucic, Posch, Sundl)                            7:5

 Finalspiel Intersport Damencup in Weiz Nord:

Sa. 19.05.2018 8 Uhr (Baier, Barger, Gamper, Posch)                                                                                           5. Platz

24.05.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl)                             10:2

So. 03.06.2018 17Uhr Damentraining in der MZH 

Do. 07.06.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                            8:4

Fr. 08.06.2018 18.30 Uhr Training Stallhofen

So. 10.06.2018 LM Damen in Stallhofen (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                           1. Platz     

Mi. 13.06.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade)  

Sa. 16.06.2018 8.30 Uhr Anspiel in Oberwart (B) Bundesliga Meisterschaft Ost (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade) 3. Platz

So. 17.06.2018  Finale  Cup Vasoldsberg (12 Uhr Gr. A) (Bunderla,  Posch, Sundl, Wade,) 7. Platz 

 

Stand vom 02.10.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok