Veranstaltungen

Damen/wU19 Eistocksporttermine 2018/19

Winter 2018/19:

Fr. 02.11.2018 1. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade) 8 Punkte

Mo. 05.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Bunderla, Posch, Sundl, Wade/Weichhart) 6 Punkte

Fr. 09.11.2018 2. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Sundl) 10 Punkte

So. 11.11.2018 Damenturnier ESV Nöstl in Weiz (Team 1: Baier, Posch, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Luggin, Weichhart) 1. Platz, 10. Platz

                           6.15Uhr Startnummernausgabe 6.45 Uhr Beginn! 

Mo. 12.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Posch, Sundl) 6 Punkte

Fr. 16.11.2018 3. Runde Trainingscup Hausmannstätten (Posch, Wade) 6 Punkte

Fr. 23.11.2018 4. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade) 6 Punkte

Sa. 24. u. So. 25.11.2018 UL Zielwettbewerb - Einzel in Hausmannstätten (Sa. Alle Kl. So. Jugend)

Mo. 26.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Sundl, Wade) 12 Punkte

Fr. 30.11.2018 5. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade) 6 Punkte

Fr. 07.12.2018 6. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Mixed: Baier, Posch;8 Punkte U16: Bunderla, Luggin, Stranz, Weichhart; 1 Pkt.)

So. 09.12.2018 UL Mixed (Posch, Sundl) Beginn 7:30 Uhr in Hart b. Graz 6. Platz

Mo. 10.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Sundl, Wade)  2 Punkte

Fr. 14.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier,  Posch, Sundl, Wade / Bunderla, Luggin, Stranz, Wade H. ) 

Fr. 21.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Stranz, Wade / Bunderla, Lucic J., Luggin, Wade Ch., Weichhart) 

Sa. 29.12.2018 LADIES CUP 2018 in Hart b. Graz 6.30 Anmeldung, 7 Uhr Beginn (Team 1: Posch, Stranz, Sundl, Wade A.; Team2: Bunderla, Lucic J., Luggin, Weichhart, Wade C.) 7. Platz, 11. Platz

Fr. 04.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Stranz, Sundl, Wade A./Bunderla, Kreßl, Lucic J., Luggin, Weichhart)

Sa. 05.01.2019 UL Damen in Hausmannstätten 7.30 Beginn (Team 1: Baier, Posch, Stranz, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Lucic J., Luggin, Weichhart)

So. 06.01.2019 LM Zielwettbewerb - Einzel in Hart b. Graz (Bunderla, Luggin, Posch, Sundl, Wade, Weichhart)

Fr. 11.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19)

Sa. 13.01.2019 14Uhr Damenjuxturnier, nur mit höchstens grauen Platten, eine Meisterschaftsschützin ausgenommen Jugend wU19 max. zwei! 

Fr. 18.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19)

So. 20.01.2019 LM Damen in Weiz 7 Uhr Beginn (Damen / wU19 1. Platz / 8.Platz)

 

 

Fr. 25.01.2019 17.00 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19)

So. 27.01.2019 SM Zielwettbewerb in Marchtrenk (OÖ) (Bunderla, Posch, Wade)

Di. 29.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19)

Sa. 02.02.2019 BL der Damen in KUFSTEIN (T)

Sa. 09.02.2019 ÖM Jugend U19 weiblich in Steinach am Brenner/Tirol (Bunderla, Lucic J., Luggin, Wade Ch., Weichhart)

 

Stand vom 20.01.2019

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok