Veranstaltungen

Damen/wU19 Eistocksporttermine 2018/19

Winter 2018/19:

Fr. 02.11.2018 1. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade) 8 Punkte

Mo. 05.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Bunderla, Posch, Sundl, Wade/Weichhart) 6 Punkte

Fr. 09.11.2018 2. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Sundl) 10 Punkte

So. 11.11.2018 Damenturnier ESV Nöstl in Weiz (Team 1: Baier, Posch, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Luggin, Weichhart) 1. Platz, 10. Platz

                           6.15Uhr Startnummernausgabe 6.45 Uhr Beginn! 

Mo. 12.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Posch, Sundl) 6 Punkte

 

Fr. 16.11.2018 3. Runde Trainingscup Hausmannstätten (Posch, Wade) 6 Punkte

Fr. 23.11.2018 4. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

Sa. 24. u. So. 25.11.2018 UL Zielwettbewerb - Einzel in Hausmannstätten (Sa. Alle Kl. So. Jugend)

Mo. 26.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Sundl, Wade)

Fr. 30.11.2018 5. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

Fr. 07.12.2018 6. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

So. 09.12.2018 UL Mixed (Posch, Sundl) Beginn 7:30 Uhr in Hart b. Graz

Fr. 14.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

So. 16.12.2018 UL Mixed-FINALE (Posch, Sundl, Wade) Beginn 7:30 Uhr in Hart b. Graz

Fr. 21.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart) 

Sa. 29.12.2018 LADIES CUP 2018 in Hart b. Graz 6.30 Anmeldung, 7 Uhr Beginn (Team 1: Posch, Stranz, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Weichhart)

Fr. 04.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

Sa. 05.01.2019 UL Damen (Team 1: Baier, Posch, Stranz, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Weichhart)

So. 06.01.2019 LM Zielwettbewerb - Einzel in Hart b. Graz

Fr. 11.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

Fr. 18.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

So. 20.01.2019 LM Damen in Weiz

Sa. 26. u. so. 27.01.2019 SM Zielwettbewerb in Marchtrenk (OÖ)

Sa. 09.02.2019 ÖM Jugend U19 weiblich (Steinach am Brenner/Tirol)

 

Stand vom 13.11.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok