Siegermannschaften

1990
Eröffnungsturnier in der neuen Mehrzweckhalle
Sieger wurde die Mannschaft Feuerwehr Hausmannstätten ( Greiner Hans, Ulz Hans, Gnaser Gerhard u. Ulz Karl )

1991
Gemeindeturnier - Eisschützenverein ( Hammer Felix, Volk Franz, Schauer Johann u. Hofstätter Josef )
Vereinsmeister Herren - Meier Anton, Hantinger Alois, Schauer Johann u. Baier Franz
Vereinsmeister Einzel - Pammer Helmut vor Dorner Michael u. Konrad Franz
Gewerbeturnier - Adeg Schranz
RB Cup - Adeg Schranz
Mixed Aspahlt - Hammer Felix, Wasshuber Ingrid, Volk Franz u. Hofstätter Josef

1992
Gemeindeturnier - Eisschützenverein
Vereinsmeisterschaft: Greiner Hans, Thuswohl Franz, Meier Kurt, Donner Peter
Mixed Turnier: Baier Berta und Franz, Stranz Gerti und Johann
Raika Cup: Adeg Schranz
Turnier der Gastwirte: GH Postkastl (Maurer G., Volk F., Ulz A. u. Gnaser G.)

1993
Gemeindeturnier - Wasserverband
1. Gemeindejuxturnier - Judendorf I
1. Damenturnier - GH Tieber ( Tieber Johanna, Wölfer Isolde, Böhm Eveline, Seidl Sophie).
Vereinsmeister Herren - Baier Josef, Freiinger Fritz, Jörgler Alois, Sommer Hubert
Vereinsmeister Einzel - Gnaser Gerhard vor Baier Josef u. Donner Peter
Vereinsmeister Damen - Wagner Anni, Baier Berta, Stranz Großschädl Helga
Vereinsmeisterin Einzel - Stranz Gerti
Mixed Turnier - Donner Peter, Lex Manfred, Haselsteiner Maria, Machinger Josefa
Turnier der Gastwirte - GH Reisner
Raika Cup - Adeg Schranz

1994
Gemeindeturnier - Wasserverband
Gemeindejuxturnier - Porky Club Maurer
Damenturnier - Bauprofi Wagner ( Wagner Anni, Wölfer Isolde, Baier Berta, Hohenwarter Gitti)
Vereinsmeister Herren - Gnaser Gerhard, Berghold Josef, Freiinger Fritz, Schauer Johann
Vereinsmeister Einzel - Gnaser Gerhard vor Wagner Josef u. Kores Karl
Vereinsmeister Damen - Baier Berta, Stranz Gerti, Seidl Sophie, Wölfer Isolde
Vereinsmeisterin Einzel -Seidl Sophie vor Kirchsteiger Roswitha u. Wasshuber Inge
Mixed Turnier - Böhm Klaus u. Eveline, Baier Josef u. Gabi
Turnier der Gastwirte - GH Bauer ( Wagner Josef, Ulz Karl, Hofstätter Josef u. Grießauer Fritz)
Raika Cup - Adeg Schranz

1995
Gemeindeturnier - Kameradschaftsbund
Gemeindejuxturnier - Porky Club Maurer
Damenturnier - Tennisclub
Vereinsmeister Herren - Meier Kurt, Greiner Johann, Eibler Fritz, Kirchsteiger Alfred
Mixed Turnier - Krisper Andrea, Kettner, Maurer Gottlieb, Baier Berta
Mixed Turner (Asphalt) - Lex Manfred, Machinger Josefa, Donner Peter, Haselsteiner Maria)
Union Sommerspiele - Damen 2. Platz (Baier Berta, Baier Gabi, Stranz Gerti, Kirchsteiger Rowwitha, Wasshuber Ingrid)
Raika Cup - Adeg Schranz

1996
Gemeindeturnier - Wasserverband
Gemeindejuxturner - Hochfeldweg
Damenturnier - Tennisclub
Vereinsmeister Herren - Neuhold Alois, Donner Peter, Kohler Erich, Kalcher Karl
Vereinsmeister Einzel - Baier Franz vor Donner Peter u. Hofstätter Josef
Vereinsmeister Damen - Baier Gabi, Kohler Martha, Stranz Gerti, Wölfer Isolde
Vereinsmeisterin Einzel - Kirchsteiger Roswitha vor Wasshuber Ingrid u. Sabutsch Marianne
Turnier der Gastwirte - GH Kirchenwirt
Abschlußturnier - Sportverein
Hofer Turnier (Asphalt) - Prüfing vor Kalsdorf Süd u. Kainbach
Hofer Damen Turnier - Thondorf vor Schneiderwirt u. Ilz
Raika Cup - Adeg Schranz

1997
Gemeindeturnier - Sportverein
Gemeindejuxturnier - Die Löwen vom Kirchenwirt
Damenturnier - Baumarkt Wagner
Vereinsmeister Herren - Meier Anton, Lex Manfred, Ulz Karl, Budja Franz
Vereinsmeister Einzel - Greiner Hans vor Dornier Michi u. Donner Peter
Vereinsmeister Damen - Carli Ingrid, Miklautz Martha, Wasshuber Ingrid
Vereinsmeisterin Einzel - Wasshuber Ingrid vor Werner Maria u. Pölzl Heidi
Mixed Turnier - Baier Gabi u. Josef, Großschädl Helga u. Johann
Hofer Turnier (Asphalt) - Tiefenthal vor Prüfing u. Vasoldsberg
Hofer Turnier Damen - Hausmannstätten I vor Kalsdorf Süd u. Hausmannstätten II
RB Trainingscup - Adeg Schranz

1998
Gemeindeturnier - Sportverein
Gemeindejuxturnier - Felix`s Wundertruppe (Hammer Felix, Grießauer Fritz, Jörgler Alois, Weber Karl u. Neumeister Johann)
Damenturnier - Berndorfer Damen (Wasshuber Inge, Kirchsteiger Roswitha, Kirchsteiger Anneliese u. Gruber Heidi ) - insgesamt nahmen 14 Mannschaften daran teil.
Vereinsmeister Herren - Böhm Klaus, Meier Kurt, Polic Vinzenz, Kohler Erich
Vereinsmeister Einzel - Baier Josef vor Polic Vinzenz u. Donner Peter
Vereinsmeister Damen - Carli Ingrid, Frik Theresia, Stranz Gerti, Uhl Johanna
Vereinsmeisterin Einzel - Baier Gabi vor Kirchsteiger Roswitha u. Stranz Gerti
Mixed Turnier - Lex Manfred, Uhl Johanna, Baier Josef u. Gabi
Hoferturnier - Naturkost vor Tiefental u. Vasoldsberg
Hoferturnier Damen - Hausmannstätten I vor II u. Thalerhof
Turnier der Gastwirte - GH Reinbacher
RB Trainingscup - Fernitz 2000

1999
Gemeindeturnier - Eisschützenverein ( Frik Thomas, Kirchsteiger Alfred, Kohler Erich u. Maier Erwin)
Gemeindejuxturnier - Bauprofi Wagner
Damenturnier -Die Glücksritter (Baier Gabi, Machinger Josefa, Essl Renate, Schweinzger Marion u. Paller Ria)-insgesamt nahmen 15 Mannschaften teil.
Vereinsmeister Herren - Baier Franz, Greiner Johann, Kohler Erich, Moik Sepp
Vereinsmeister Einzel - Greiner Johann vor Baier Josef u. Moik Franz
Vereinsmeister Damen - Baier Berta, Essl Renate, Stranz Gerti u. Uhl Johanna
Vereinsmeisterin Einzel - Wasshuber Ingrid vor Mandl Gerlinde u. Stranz Gerti
Mixed Turnier - Baier Franz, Moik Franz, Matzer Petra u. Wasshuber Ingrid
Turnier der Gastwirte - GH Tieber
Hoferturnier - Prinz Fernitz vor Fa. Schachner u. Raaba
RB Trainingscup - Giessauf Thondorf

2000
Gemeindeturnier - Feuerwehr (Maurer Gottlieb, Neuhold Alois, Polic Vinzenz u. Ulz Alois)
Gemeindejuxturnier - Scharfschützen vom Himmelreich (Greiner Johann, Koller Adolf, Pferschi Alois, Pfeilsteicher Franz, Greiner Peter u. Wasshuber Ingrid)
Damen - Die fantastischen Vier vom Brückenwirt
Vereinsmeister Herren - Baier Josef, Donner Peter, Müller Rudi u. Maier Anton
Vereinsmeister Einzel - Baier Josef vor Greiner Johann u. Neumeister Johann
Vereinsmeister Damen - Frik Theresia, Greiner Aurelia, Greiner Elisabeth
Vereinsmeisterin Einzel - Stranz Gerti vor Kirchsteiger Roswitha u. Uhl Johanna
Mixed - Baier Josef, Carli Ingrid, Donner Annemarie, Kohler Erich
Turnier der Gastwirte - Reinbacher II
Gewerbeturnier - Fa. Wasshuber vor Thalerhof u. Vasoldsberg
RB Trainingscup - Giessauf Thondorf

2001
Gemeindeturnier - Kameradschaftsbund
Gemeindejuxturnier - Bauprofi Wagner (Wagner Michael, Hofstätter Josef, Sommer Hubert u. Volk Franz)
Damen - Die Hauptschülerinnen (Lendl Monika, Neuhold Margreth, Mandl Gerlinde, Frik Theresia, Kirchsteiger Roswitha)
Vereinsmeister Herren - Baier Josef, Baier Franz, Greiner Hans, Moik Franz
Vereinsmeister Einzel - Geiner Hans vor Ulz Karl u. Kohler Erich.
Vereinsmeister Damen - Baier Berta, Baier Gabi, Kirchsteiger Roswitha, Wasshuber Ingrid.
Vereinsmeisterin - Baier Gabi vor Frik Theresia u. Uhl Johanna
Mixed - Baier Berta, Lendl Monika, Greiner Hans, Maier Erwin
Turnier der Gastwirte - GH Reinbacher ( Reinbacher Norbert, Frik Peter, Gnaser Gerhard, Polic Vinzenz)

2002
Gemeindeturnier - Eisschützenverein (Maier Erwin, Kohler Erich, Paulitsch Ernst u. Baier Franz)
Gemeindejuxturnier - Bauprofi Wagner (Wagner Josef, Wagner Michael, Hofstätter Josef u. Sommer Hubert )
Damen - Bauprofi Wagner (Wagner Anni, Baier Berta, Schweinzger Marion, Zaunschirm Christine)
Vereinsmeister Herren - Baier Josef, Baier Franz, Kump Ernst, Kohler Erich
Vereinsmeister Einzel - Baier Josef vor Baier Christoph u. Gnaser Gerhard
Vereinsmeister Senioren - Moik Franz vor Grießauer Fritz u. Moik Sepp
Vereinsmeister Damen - Essl Renate, Greiner Aurelia, Zaunschirm Christina
Vereinsmeisterin - Stranz Gerti vor Lendl Monika u. Wasshuber Ingrid
Mixed - Baier Gabi, Müller Christl, Ganster Sigi, Moik Franz u. Sommer Hubert
Turnier der Gastwirte - GH Reinbacher
Trainingsturnier Damen - Team Österreich I vor II u. Hausmannstätten
Landesmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 3. Platz
Landesmeisterschaft Einzel U 18 - Zaunschirm Christine 3. Platz
Staatsmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 11. Platz
Damen Landesmeisterschaft - 4. Platz
RB Trainingscup - Gsell Gössendorf

2003
Gemeindeturnier - Eisschützenverein (Baier Franz, Kohler Erich, Maier Erwin u. Paulitsch Ernst )
Gemeindejuxturnier - Fa. Schachner ( Kollegger Hannes )
Damen - H.A.M.I.s - Gruber Heidi, Christiner Andrea, Schweinzger Marion, Wasshuber Ingrid.
Vereinsmeister Herren - Pferschi Alois, Sommer Hubert, Stranz Johann u. Volk Franz
Vereinsmeister - Baier Josef vor Lendl Johann u. Greiner Johann
Vereinsmeister Senioren - Hofstätter Josef vor Sommer Hubert u. Wasshuber Johann
Vereinsmeister Damen - Baier Gabi, Greiner Aurelia, Müller Christl, Uhl Johanna
Vereinsmeisterin - Baier Berta vor Wasshuber Ingrid u. Mok Anneliese
Mixed - Baier Franz, Baier Philipp, Carli Ingrid, Großschädl Helga
Turnier der Gastwirte - Cafe Trentino

2004
Gemeindeturnier - Kameradschachafsbund (Donner Peter, Hohenwarter Erwin, Sickinger Fritz u. Sommer Hubert ).
Gemeindejuxturnier - Fa. Schachner (Kollegger Hannes)
Damen - Tennisclub Hausmannstätten
Vereinsmeister Herren -
Vereinsmeister - Kollegger Hannes vor Maier Erwin u. Greiner Hans
Vereinsmeister Senioren - Grießauer Fritz vor Donner Peter u. Sommer Hubert
Vereinsmeisterin - Stranz Gerti vor Wasshuber Ingrid u. Gnaser Irmgard
Mixed - Baier Philipp, Stranz Gertin, Wasshuber Ingrid u. Lendl Johann

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok