Veranstaltungen

Jugendeisstocksporttermine 2018/2019

Winter 2018/19: 

So. 28.10.2018 UL-OST U16 JUGENDTURNIER in Weiz

Fr. 02.11.2018 1. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

So. 04.11.2018 Styria Cup Jugend (1xU16)

Fr. 09.11.2018 2. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

Fr. 16.11.2018 3. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

---------------------------------------------------------------------------------------

Fr. 23.11.2018 4. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

Sa. 24. u. So. 25.11.2018 UL Zielwettbewerb - Einzel in Hausmannstätten (Sa. Alle Kl. So. Jugend)

Fr. 30.11.2018 5. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

Fr. 07.12.2018 6. Runde Trainingscup in Hausmannstätten (1xU16)

Sa. 15.12.2018 BM Graz Süd-Ost in Hausmannstätten beginn 14 Uhr (1xU16)

So. 16.12.2018 LM Jugend U16 Vorrunde beginn 8 Uhr in Hart b. Graz

So. 29.12.2018 LM Jugend U19 Vorrunde beginn 8 Uhr in Hart b. Graz

So. 30.12.2018 LM Jugend U16 Finale beginn 8 Uhr in Frohnleiten

So. 05.01.2019 LM Jugend U19 Finale Beginn 8 Uhr in Weiz

Sa. 05.01.2019 LM Jugend U14 Beginn 8 Uhr in Weiz

So. 06.01.2019 LM Zielwettbewerb - Einzel in Hart b. Graz

So. 13.01.2019 ÖM Jugend U16 in Frohnleiten (ST)

So. 19.01.2019 ÖM Jugend männlich U19 in Kundl (T)

So. 20.01.2019 LM Jugend U14 Beginn 8 Uhr in Weiz

Sa. 26. u. So. 27.01.2018 SM Zielwettbewerb in Marchtrenk (OÖ) (Sa. männlich Jugend + AK U14 u. Herren, So. weibliche Jugend u. Damen)

Sa. 09.02.2019 ÖM Jugend U14 in Steinach a. B. (T)

 

 

Vormerktermin 2019:

20. - 23. Juni 2019 UNITED WORLD GAMES (aktiv Link) Klagenfurt am Wörthersee
 

Stand vom 19.11.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

2. Union Bundesmeisterschaften der Jugend in Passail

Ausschreibung 13.- 14.10.2018 (aktiv Link)

Bewerbe:

Zielwettbewerb Einzel, Zielwettbewerb Mannschaft,
Mannschaftswettbewerb, U-16 bis U-23
 
Kosten:
 
Die Fahrt- und Aufenthaltskosten gehen zu Lasten der teilnehmenden Mannschaften. KEIN NENNGELD!
 
Die Meldungen sind von den Landesverbänden geschlossen bis spätestens Freitag, 5.Oktober 2018
 
an die SPORTUNION ÖSTERREICH,1010 Wien, Falkestraße 1, zu richten.
 
 
Rahmenzeitplan
 
Samstag, 13.Oktober 2018
 
13:30 Ziel Einzelbewerb Doppeldurchgang Anschl.
Ziel Teambewerb-(Team kann aus U-16 bis U-23 besteh
en)Anschl.gemeinsamer Abend mit Nachbesprechung
 
Sonntag, 14.Okober 2018
 
08:00 Beginn Mannschaftsspiel
Anmerkung: Team kann aus U-16 bis U-23 Spieler bestehen
Ca.13:00 Siegerehrung auf der Spielfläche

Damen/wU19 Eistocksporttermine 2018/19

Winter 2018/19:

Fr. 02.11.2018 1. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade) 8 Punkte

Mo. 05.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Bunderla, Posch, Sundl, Wade/Weichhart) 6 Punkte

Fr. 09.11.2018 2. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Sundl) 10 Punkte

So. 11.11.2018 Damenturnier ESV Nöstl in Weiz (Team 1: Baier, Posch, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Luggin, Weichhart) 1. Platz, 10. Platz

                           6.15Uhr Startnummernausgabe 6.45 Uhr Beginn! 

Mo. 12.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Posch, Sundl) 6 Punkte

 

Fr. 16.11.2018 3. Runde Trainingscup Hausmannstätten (Posch, Wade) 6 Punkte

Fr. 23.11.2018 4. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

Sa. 24. u. So. 25.11.2018 UL Zielwettbewerb - Einzel in Hausmannstätten (Sa. Alle Kl. So. Jugend)

Mo. 26.11.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Posch, Sundl, Wade)

Fr. 30.11.2018 5. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

Fr. 07.12.2018 6. Runde Trainingcup Hausmannstätten (Posch, Wade)

So. 09.12.2018 UL Mixed (Posch, Sundl) Beginn 7:30 Uhr in Hart b. Graz

Fr. 14.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

So. 16.12.2018 UL Mixed-FINALE (Posch, Sundl, Wade) Beginn 7:30 Uhr in Hart b. Graz

Fr. 21.12.2018 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart) 

Sa. 29.12.2018 LADIES CUP 2018 in Hart b. Graz 6.30 Anmeldung, 7 Uhr Beginn (Team 1: Posch, Stranz, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Weichhart)

Fr. 04.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

Sa. 05.01.2019 UL Damen (Team 1: Baier, Posch, Stranz, Sundl, Wade; Team2: Bunderla, Kreßl, Lucic, Luggin, Weichhart)

So. 06.01.2019 LM Zielwettbewerb - Einzel in Hart b. Graz

Fr. 11.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

Fr. 18.01.2019 18.30 Uhr Eisstocksporthalle Hausmannstätten (Damen/wU19: Baier, Bunderla, Kreßl, Luggin, Posch, Stranz, Sundl, Wade, Weichhart)

So. 20.01.2019 LM Damen in Weiz

Sa. 26. u. so. 27.01.2019 SM Zielwettbewerb in Marchtrenk (OÖ)

Sa. 09.02.2019 ÖM Jugend U19 weiblich (Steinach am Brenner/Tirol)

 

Stand vom 13.11.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

2. Austrian Girls Trophy Stocksport U14 & U19

 
 
 
Was erwartet dich:
Triff die amtierende WELTMEISTERIN im Zielwettbewerb und Mannschaftswettbewerb Ziel und mehrfache Staatsmeisterin SIMONE STEINER.
Auch wieder mit dabei ist unsere Medaillenhamsterin SUSI SOHM-ARMELLINI ebenfalls WM-Gold gewinnerin im Team- Mannschaftswettbewerb Ziel und VIZEWELTMEISTERIN im Zielwettbewerb.
Zeige dein Können bei spannenden Wettkämpfen und hol dir tolle Preise!
Lerne neue Freunde und Stocksportkolleginnen kennen. 
 
 
Als kleine Motivation gibt es ganz etwas tolles zu gewinnen und zwar dürfen die beiden Siegerinnen im Zielwettbewerb an der nationalen Qualifikation für die Jugend & Junioren/Innen Europameisterschaft 2019 teilnehmen.
Die Siegerin in der Klasse U19 darf bei der Qualifikation der Juniorinnen U23 und die Siegerin in der Klasse U14 darf in der Klasse U16 bei der Qualifikation für die Europameisterschaft an den Start gehen.
 
ALSO MELDE DICH NOCH SCHNELL an UND SICHERE dir einen STARTPLATZ bei der 2. Austrian Girls Trophy.
 
 

Einladung zum 13. Straßenturnier in Hausmannstätten

DANKE AN ALLE TEILNEHMENDEN MANNSCHAFTEN!

 

Samstag, 25. August 2018

 

in Hausmannstätten

 

Startnummernausgabe:           08:00 Uhr

Turnierbeginn:                          08:30 Uhr

Nenngeld:                                   € 35.--

 

Preise:      Jede Mannschaft erhält einen Warenpreis

max. 9 Mannschaften je Gruppe

Großer Glückshafen – mind. 10 Geschenkkörbe

Anmeldung:   Johann Lendl - 0664/4826400

                       

Haftung:   Der Veranstalter übernimmt für Unfälle und

Schäden aller Art keine Haftung!

Der Reingewinn wird für die Jugend verwendet

 

BEI SCHLECHTWETTER WIRD IN DER

STOCKSPORTHALLE HAUSMANNSTÄTTEN und

MURBERG GESPIELT!

 

Wir freuen uns auf Euer Kommen!!!

STOCK – HEIL   

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok