Veranstaltungen

STOCKSPORT EVENTS 2019

 

Sa. 23.03.2019 JESZ Weiz : JESZ Hausmannstätten (WIRD VERSCHOBEN!)

So. 24.03.2019 LM U14 2. Runde in Feldbach

Mi          27.03.2019          Sommercup Heim vs Neuseiersberg      17:45 MZH

 

So. 07.04.2019 LM U14 3. Runde in Seiersberg

Mi          10.04.2019          Sommercup Heim vs Oberpremstätten               17:45 MZH

Sa. 13.04.2019 Schnitzelsemmel-Turnier 1x U14, 1x U16 u. 1x U19 Mannschaft angemeldet!

Sa. 13.04.2019 JESZ Hausmannstätte : JESZ Fürstenfeld (NUR U14!) (WIRD VERSCHOBEN!)

So. 14.04.2019 KKL-Mixed (1Team gemeldet - 2 Gruppen)

Mi          24.04.2019          Sommercup Heim vs Anwandler             17:45 MZH

So. 28.04.2019 LM U14 4. Runde in Seiersberg

So. 28.04.2019 UL-Mixed (1 Team Steher- 3 Gruppen)

 

Mi. 01.05.2019 UL-Mixed Finale in Gössendorf

 

Fr. 03. 05.2019 BM Graz Süd Ost Herren II in Murberg 18 UHR BEGINN! (1Team gemeldet)

 

Sa. 04.05.2019 JESZ Bad Fischau (NÖ) : JESZ Hausmannstätten nur (NUR U16!) (WIRD VERSCHOBEN!)

So. 05.05.2019 LM U14 Finale in Seiersberg

Sa. 11.05.2019 KKL Herren I (Steher)

Sa. 11.05.2019 LM U16 Vor. in Murberg 

Sa. 18.05.2019 JESZ-CUP Finale in Kundl (T) (WIRD VERSCHOBEN!)

So. 19.05.2019 LM U16 Fin. in Murberg 

Sa. 25.05.2019 Gebietsmeisterschaft Herren II

So. 26.05.2019 LM U19 Vor. in Oedt/Feldbach

Do. 30.05.2019 LM U19 Fin. in Oedt/Feldbach

 

So. 09.06.2019 ÖM weibl. U19 in St. Valentin (OÖ) 

Mi          12.06.2019          Sommercup Heim vs Windorf 2                               17:45 MZH

Sa. 15.06.2019 ÖM jugend U19 in Breitenbach (T)  

So. 16.06.2019 Bundesliga OST Damen in Radenthein (K) 

 

Do.-So. 20.-23.06.2019 UNITED WORLD GAMES U14, U16 in Klagenfurt (K)

Anmeldeschluss: 15. April 2019 Klasseneinteilung: U14 Mix, U16 Weiblich, U16 Männlich

 

Mi          28.08.2019          Sommercup Heim vs Zettling                    17:45 MZH

Sa. 29.06.2019 ÖM Jugend U16 in Wals (S)

Sa. 29.06.2019 UL-West  Zielwettbewerb

Sa. 31.08.2019 LM Zielwettbewerb

 

Mo.-Mi. 02.-04.09.2019 Jugend Sporttage in MARIA LANKOWITZ

 

Sa.-So. 14.-15.09.2019 ÖM Zielwettbewerbe in Marchtrenk (OÖ)

So           22.09.2019          Sommercup Abschluss-Turnier                  08:00 Seiersberg

Sa.-So. 29.-30.09.2019 Girlstrophy

 

 

 

Stand vom 14.03.2019

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok