Veranstaltungen

2. Austrian Girls Trophy Stocksport U14 & U19

 
 
 
Was erwartet dich:
Triff die amtierende WELTMEISTERIN im Zielwettbewerb und Mannschaftswettbewerb Ziel und mehrfache Staatsmeisterin SIMONE STEINER.
Auch wieder mit dabei ist unsere Medaillenhamsterin SUSI SOHM-ARMELLINI ebenfalls WM-Gold gewinnerin im Team- Mannschaftswettbewerb Ziel und VIZEWELTMEISTERIN im Zielwettbewerb.
Zeige dein Können bei spannenden Wettkämpfen und hol dir tolle Preise!
Lerne neue Freunde und Stocksportkolleginnen kennen. 
 
 
Als kleine Motivation gibt es ganz etwas tolles zu gewinnen und zwar dürfen die beiden Siegerinnen im Zielwettbewerb an der nationalen Qualifikation für die Jugend & Junioren/Innen Europameisterschaft 2019 teilnehmen.
Die Siegerin in der Klasse U19 darf bei der Qualifikation der Juniorinnen U23 und die Siegerin in der Klasse U14 darf in der Klasse U16 bei der Qualifikation für die Europameisterschaft an den Start gehen.
 
ALSO MELDE DICH NOCH SCHNELL an UND SICHERE dir einen STARTPLATZ bei der 2. Austrian Girls Trophy.
 
 

Einladung zum 13. Straßenturnier in Hausmannstätten

DANKE AN ALLE TEILNEHMENDEN MANNSCHAFTEN!

 

Samstag, 25. August 2018

 

in Hausmannstätten

 

Startnummernausgabe:           08:00 Uhr

Turnierbeginn:                          08:30 Uhr

Nenngeld:                                   € 35.--

 

Preise:      Jede Mannschaft erhält einen Warenpreis

max. 9 Mannschaften je Gruppe

Großer Glückshafen – mind. 10 Geschenkkörbe

Anmeldung:   Johann Lendl - 0664/4826400

                       

Haftung:   Der Veranstalter übernimmt für Unfälle und

Schäden aller Art keine Haftung!

Der Reingewinn wird für die Jugend verwendet

 

BEI SCHLECHTWETTER WIRD IN DER

STOCKSPORTHALLE HAUSMANNSTÄTTEN und

MURBERG GESPIELT!

 

Wir freuen uns auf Euer Kommen!!!

STOCK – HEIL   

Damen/wU19 Stocksporttermine 2018

Termine Herbst 2018:

So. 09.09.2018 7.30 Uhr 3. Mixed Duo Meisterschaft (Posch)

Di. 11.09.2018 18.30 Uhr Mixed-Training MZH 

Di. 18.09.2018 18.00 Uhr Damen und wU19 Training MZH

Do. 20.09.2018 18.30 Uhr Mixed-Training MZH 

Di. 25.09.2018 17-19.45 Uhr Damen und wU19 Training MZH 

Di. 02.10.2018 18-20 Uhr Damen und wU19 Training MZH

Di. 09.10.2018 18-20 Uhr Damen und wU19 Training MZH 

Sa. 13.10.2018 2. Union Bundesmeisterschaften der Jugend in Passail

Fr. 19.10.2018 18-19.30 Uhr Koordinationstraining MZH mit Lucic Simone (nur mit Anmeldung!)

 

 

Termine Frühjahr/Sommer 2018:

Mi. 21.03.2018 18.30 Uhr Damentraining MZH 

Do. 22.03.2018 18.00 Uhr Anspiel, Thalerhof Jung Mixed-Trainingsturnier (Posch, Gamper) 

Do. 29.03.2018 19.00 Uhr Anspiel,  Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Wade)                      8:4

Mi. 04.04.2018 18.30 Uhr Anspiel, 4. Runde Gruppe B

                       Intersport Damencup in Söding (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                       68:92 Sieg  4:8

Do. 05.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Traininsgscup Vasoldsberg Gr. B (Lucic(Baier), Posch, Sundl, Wade)                    9:3

Mi. 11.04.2018 18.30 Uhr Damentraining MZH

Do. 12.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Baier, Gamper, Posch, Sundl)                            8:4

Mo. 16.04.2018 18.30 Uhr Anspiel, 5. Runde Gruppe B

                        Intersport Damencup in Hausmannstätten gegen Autal (Gamper, Posch, Sundl, Wade)    97:86 Sieg  8:4

Do. 19.04.2018 18.00 Uhr Anspiel, Thalerhof Jung Mixed Trainingsturnier (Posch, Sundl)

Do. 19.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Baier, Lucic, Wade, Wade)                                8:4

Mi. 25.04.2018 19.30 Uhr Damentraining MZH

Do. 26.04.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (2xPosch, Schellnegger, Sundl)                            10:2

Mo. 30.04.2018 18.30 Anspiel, 6. Runde Gruppe B

                         Intersport Damencup in Gratkorn (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                       73:88 Sieg 4:8

Di. 08.05.2018 19 Uhr Damentraining MZH

Do. 17.05.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Lucic, Posch, Sundl)                            7:5

 Finalspiel Intersport Damencup in Weiz Nord:

Sa. 19.05.2018 8 Uhr (Baier, Barger, Gamper, Posch)                                                                                           5. Platz

24.05.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl)                             10:2

So. 03.06.2018 17Uhr Damentraining in der MZH 

Do. 07.06.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Gamper, Posch, Sundl, Wade)                            8:4

Fr. 08.06.2018 18.30 Uhr Training Stallhofen

So. 10.06.2018 LM Damen in Stallhofen (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade)                                           1. Platz     

Mi. 13.06.2018 19.00 Uhr Anspiel, Trainingscup Vasoldsberg Gr. B (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade)  

Sa. 16.06.2018 8.30 Uhr Anspiel in Oberwart (B) Bundesliga Meisterschaft Ost (Bunderla, Gamper, Posch, Sundl, Wade) 3. Platz

So. 17.06.2018  Finale  Cup Vasoldsberg (12 Uhr Gr. A) (Bunderla,  Posch, Sundl, Wade,) 7. Platz 

 

Stand vom 02.10.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

TURNIEREINLADUNGEN 2018

WINTER 2018

Sa. 29. September 2018 Int. offenes Eisstockturnier Eis und Stocksport Club Frauenfeld (CH)

So. 2. Dezember 2018 LADIES-TROPHY der Stadt Weiz

Sa. 29.12.2018 ÖHS Eisstocksport LADIES CUP 2018

 

 

SOMMER 2018

Sa. 10. März 2018 ESV Oberpremstätten U14 Trainingsturnier

Sa. 17. März 2018 ESV Bad Mitterndorf - Johann Marl Gedenkturnier

Fr. 16. u. Sa. 17. März 2018 18. Stallhofener Hobbyturnier

19., 20., 21., 22., 23. März - Finale Sa. 24. März 2018 Franz Tummer Hobby Osterfleisch-Turnier in Prüfing

Fr. 23. März 2018 ESV Piberstein DUO-TURNIER

Sa. 24. März ESV Piberstein 6. PIBERSTEINER HOBBY-TURNIER

Sa. 24. März 2018 Schnitzel - Semmel - Turnier U14/U16/U19 

Sa. 24. März 2018 18. Sulmtalturnier Herren

Sa. 24. März 2018 16. Dörfla - Osterturnier Herren

 

Fr. 06. April 2018 (Abend), Sa. 07.04.2018 (Vormittag) - ESV Vornholz Frühlings-Hobbyturnier 

Sa. 07. April 2018 (Nachmittag), So. 08.04.2018 (Vormittag) - ESV Vornholz Damenturnier

So. 08. April 2018 1. ESV Bad Fischau-Brunn Mixedturnier

Sa. 14. April 2018 ESV Pöllau Fleischturnier Herren/Mixed

12., 13., 16., 17., 18., 19., 20. April - Finale Sa. 21. April 2018 ESV Traboch Hobby Turnier

Sa. 21. April 2018 3. Gamsjäger Helga Damen Duo Gedenkturnier 

So. 22. April 2018 1. Damenturnier ESV Eisteufel Nestelbach 

 

Pfingstmontag, 21. Mai 2018 1. ESV Bad Fischau-Brunn Damenturnier

Do. 31. Mai - 02. Juni 2018 1. EC-Seeboden 28. Internationale Stocksporttage

 

So. 16. Juni 2018 6. Hobby-Straßenturnier des ESV Kainachtal-Süd 

Fr. 29. Juni 2018 9. Nachturnier des ATV Irdning (anlässlich des 24h Laufes)

 

Sa. 7. Juli 2018 8. Wildoner Hobbyturnier

 

Do. u. Fr.30. u. 31.08.2018 Lannacher Hobbyturniere

 

Fr. 14. September 2018 Damen DUO - KOMBI in der Stocksporthalle WEIZ NORD

 

So. 14. Oktober 2018 1. ESV Bad Fischau-Brunn Mixed-DUO Turnier

 

 

Stand vom 29.12.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

Jugendstocksporttermine 2018

TERMINE Herbst 2018:

 

Sa. 01.09.2018 LM Zielwettbewerb in Seiersberg (BetreuerIn: Lendl J., Wade A.)

03.-05.09.2018 Landesjugendstocksporttage in Maria Lankowitz (U14!)

Sa. 08.09.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Bad Fischau/NÖ in Hausmannstätten (1x U14, 1x U16)

15.-16.09.2018 ÖM Zielwettbewerb in Villach (K)

29. - 30.09.2018 2. Austrain Girls Trophy Stocksport in Passail (aktiv Link)

Sa. 06.10.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Fürstenfeld/Stmk (NUR U14) in Lindegg (1x U14!)

13.10.2018 2. Union Bundesmeisterschaften der Jugend in Passail

Sa. 20.10.2018 15Uhr JESZ-CUP 2018/19 gegen Weiz/Stmk in KAINACHTAL SÜD (1x U14, 1x U16)

 

Vormerkttermine Herbst 2018:

So. 14.10.2018 LM U14 1. Runde in SEIERSBERG (Betreuer: Lendl J.)

 

Termine Frühjahr/Sommer 2018:

10.03.2018 U14 Trainingsturnier in Oberpremstätten (Carmen, Marion, Alexej, Leonie; Betreuer: Lendl J.) 2. Platz

17.03.2018 LM U14 in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Sundl M.) 

24.03.2018 Schnitzelsemmelturnier in Rassach (U14 Betreuer Lendl J., U16 Betreuerin Wade A.) 1. Platz / 2. Platz

14.04.2018 JESZ-CUP in Weiz; Beginn 15 uhr  Abf. 13.45Uhr MZH ( U14 Betreuer Lendl J., U16 Betreuerin Wade A. )

15.04.2018 LM U14 in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Lucic S.) 

01.05.2018 13. Österreich Grand Prix Jugend U16 in Passail (Betreuerin Wade A.) 2. Platz

05.05.2018 JESZ-CUP gegen Bad Fischau (NÖ) in Hausmannstätten (1x U14, 1x U16)

06.05.2018 LM U14 Finale in Seiersberg (2 Teams; BetreuerIn: Lendl J. u. Lucic S.) 3. Platz/ 15. Platz

14.05.2018 Schulmeisterschaft in Hausmannstätten (Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Team II: Nico(K), Lara, Carmen, Julian) 1. Platz / 2. Platz

19.05.2018 (Pfingstsamstag) JESZ-Cup FINALE in Bad Mitterndorf (U14 Betreuer Wade H., U16 Betreuerin Wade A.) 2. Platz / 4. Platz

27.05.2018 LM U16 Vorrunde in Murberg (Betreuer: Wade A.) 2. Platz

30.05.2018 Landesmeisterschaft der SCHULEN 2018 in Passail (Betreuer: Lendl J. Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Team II: Nico(K), Lara, Carmen, Julian) 1. Platz / 9. Platz

10.06.2018 LM U19 Vorrunde in Oed/Feldbach (Betreuer: Lendl J.) 1. Platz

13.06.2018 10. Österr. Schulmeisterschaft in Kundl (T) (Betreuer: Lendl J. Team I: Philip(K), Marion, Fabian, Alexej, Nico) 2. Platz

17.06.2018 LM U19 Finale in Murberg (Betreuer: Lendl J.) 1. Platz  

23.06.2018 ÖM U19 in Bad Mitterndorf (Betreuer: Lendl J.) ) 2. Platz 

24.06.2018 LM U16 Finale in Murberg (Betreuer: Wade A.) ) 2. Platz 

30.06.2018 ÖM U16 in Marchtrenk (OÖ) (Betreuer: Wade A.)

01.07.2018 UL Zielwettbewerb in Seiersberg (Alte Maut) (Betreuer: Lendl J., Lucic S., Wade A.)

 

Stand vom 03.10.2018

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Osterfleisch - Schnapsen 2018

Am Freitag den 23. März 2018 um 19 Uhr fand unser schon alljährliches Osterfleisch - Schnapsen statt. 42 TeilnehmerInnen spielten um die wertvollen Fleischpreise und verbrachten einen unterhaltsamen Abend bei uns in der MZH. 

ERGEBNISLIST (aktiv Link) 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok