Sportliche Erfolge

1949
Bezirksmeisterschaft Einzel - Hammer Felix 2. Platz
Landesmeisterschaft Einzel - Hammer Felix 1. Platz

1954
Bezirksmeisterschaft Mannschaft - 1. Platz
Weitschießen - Sampt Rudolf 1. Platz

1957/58
Landesmeisterschaft Jugend (Sampt Helmut, Donner Peter, Greiner Hans, Eibler Fritz) 2. Platz
Teilnahme an der Staatsmeisterschaft in Innsbruck

1960
Bezirksmeisterschaft Weitschießen - Donner Peter, sen. - 1.Platz
Mannschaftsschießen Jugend - 1. Platz
Weitschießen - Eibler Fritz - 1. Platz
 
1961
Gebietsmeisterschaft - Weitschießen - Eibler Fritz - 1. Platz
Landesmeisterschaft Jugend ( Lex, Sampt, Sommer, Volk) - 2. Platz

1962
Bezirksmeisterschaft Weitschießen - Bgm. Günter KÖCK 1. Platz
Bundesjugendmeisterschaft in Wien - Werner Kemmer, Alfred Eibler, Manfed Lex u. Franz Volk - 8. Platz
Zielschießen - Franz Volk 2. Platz

1963
Landesmeisterschaft Weitschießen - Bgm. Günter KÖCK - 6. Platz
Regionalmeisterschaft 1. Platz
Bezirksmeisterschaft 1. Platz

1966
Regionalmeisterschaft Weitschießen - Anton Meier 2. Platz

1967
Bezirksmeisterschaft Weitschießen - Bgm. Günter KÖCK 2. Platz
Zielschießen - Hubert Sommer 3. Platz

1968
Gebietsmeisterschaft Weitschießen - Bgm. Günter KÖCK 1. Platz
Zielschießen - Hubert Sommer 1. Platz

1969
Gebietsmeisterschaft Mannschaft - 2. Platz
Weitschießen - Bgm. Günter KÖCK 3. Platz
Zielschießen - Franz Volk 3. Platz

1972
Gebietsmeisterschaft Mannschaft 1. + 3. Platz

1974
Gebietsmeisterschaft Einzel - Volk Franz 2. Platz
Mannschaft - 3. Platz

1975
Bezirksmeisterschaft Jugend - 2. Platz
Gebietsmeisterschaft Herren - 1. Platz
Zielschießen - Franz Volk 1. Platz
Unterliga - Mannschaft 1. Platz

1976
Unterliga Jugend Mannschaft 2. Platz

1978
Bezirksmeisterschaft Jugend 3. Platz
Senioren - 1. Platz

1990
Bezirksmeisterschaft Mannschaft - 2. Platz

1993
Bezirksmeisterschaft Senioren - 4. Platz
Kreisliga Damen - 9. Platz
Mixed - 9. Platz
Bei der Union Meisterschaft wurde der Aufstieg in die Landesliga erreicht.
Landesmeisterschaft Union Damen - 7. Platz

1994
Bezirksmeisterschaft Herren - 5. Platz
Senioren - 3. Platz
Senioren Gebiet - 6. Platz
Senioren Kreisliga - 4. Platz
Mixed Kreisliga - 4. Platz
Unterliga - 8. Platz
1. Schwarzlcup für Damen 2. Platz

1995
Landesmeisterschaft im Einzel in Murberg
Baier Josef 4. Platz
Stranz Gerti 6. Platz

1996
Landesmeisterschaft im Einzel - Mannschaft 3.Platz (Baier Gabi, Kirchsteiger Roswitha, Stranz Gerti u. Wasshuber Inge)
Einzel - Kirchsteiger Roswitha - 5. Platz

1997
Landesmeisterschaft Einzel - Wasshuber Ingrid 3. Platz
Staatsmeisterschaft Einzel - Wasshuber Ingrid 12. Platz
Staatsmeisterschaft Mannschaft Stmk - 3. Platz
Winter: Damen Unterliga 3. Platz, LM-12. Platz
Union LM Damen - 2. Platz (Baier Gabi, Stranz Gerti, Wasshuber Inge u. Wagner Anni)

1998
Bezirksmeisterschaft Herren - 1. Platz (Baier Josef, Gnaser Gerhard, Hart Herbert u. Polic Vinzenz)
Gebietsmeisterschaft - 5. Platz
Kreisklasse - 7. Platz
Senioren - Gebiet 3. Platz (Lex Manfred,Kirchsteiger Alfred, Hohenwarter Erwin u. Hart Herbert)
Damen - Kreisklasse 4. Platz
Unterliga 4. Platz
LM - 12. Platz
Herren-Union LM 5. Platz - Teilnahme an der Bundesmeisterschaft (16. Platz )
Damen-Union LM 2.Platz - Teilnahme an der Bundesmeisterschaft (8. Platz)

Sommer:
Herren-Bezirk 3.Platz
Gebiet 6. Platz
Kreiklasse 10. Platz

Damen: Kreisklasse 3. Platz (Baier Berta, Kirchsteiger Roswitha, Uhl Johanna u. Werner Maria bzw. Seidl Sophie)
7.Platz ( Baier Gabi, Frik Resi, Stranz Gerti, Wasshuber Inge u. Wagner Anni)
Unterliga: Damen II 3.Platz, Damen I 4.Platz
Landesmeisterschaft: Damen II 11. Platz, Damen I 12.Platz
Landesmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 5. Platz

1999
Bezirksmeisterschaft Herren - 4. Platz (Baier Josef, Frik Thomas, Gnaser Gerhard u. Polic Vinzenz)
Gebiet - 1. Platz
Kreisliga - 11. Platz
Unterliga Mixed - 6. Platz ( Baier Josef u. Gabi, Frik Thomas u. Frik Resi)

Sommer:
Damen-Kreisliga 3. Platz Damen I; 6. Platz Damen II
Unterliga - 12. Platz Damen II, 15. Platz Damen I (drei Spielerinnen)
LM Einzel - Stranz Gerti 4.Platz
Bundesmeisterschaft - Stranz Gerti 20. Platz

2000
Größter Erfolg der Damen - LM 3. Platz (Baier Berta, Kirchsteiger Roswitha, Stranz Gerti, Wasshuber Ingrid, Uhl Johanna)
Staatsmeisterschaft in Klagenfurt - 14. Platz
LM Einzel - Stranz Gerti 4.Platz in Seiersberg
Staatsmeisterschaft - Stranz Gerti 23. Platz
Mannschaft Stmk - 3. Platz

2001
Sommer-Landesmeisterschaft Damen 3. Platz
Staatsmeisterschaft in Seiersberg - 16. Platz

2002
Landesmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 3.Platz (282 Punkte)
Landesmeisterschaft Einzel U 23- Zaunschirm Christine 3.Platz
Staatsmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 11. Platz. Mannschaft Stmk - 3.Platz
Unterliga Damen Sommer - 2. Platz
Winter Herren:
Bezirksmeisterschaft 6. Platz
Gebietsmeisterschaft 2. Platz
Kreisliga - 3. Platz
Unterliga - 8. Platz
Damen-Unterliga 2. Platz, LM - 4. Platz

Sommer Damen:
Kreisklasse - 4.Platz, Unterliga 2.Platz, LM - 12.Platz

2003
Sommer Damen:
Unterliga 6. Platz, LM 10. Platz

2004
Landesmeisterschaft Einzel - Stranz Gerti 5. Platz ( 285 Punkte)
Unterliga Damen - 8.Platz

2005
Sommer Damen - Unterliga 8. Platz
Winter Herren - Bezirk 5. Platz, Gebiet 2. Platz, Unterliga 26. Platz
Damen Unterliga - 5. Platz. LM - 7. Platz
LM Einzel U 23 - Zaunschirm Christina 2. Platz hinter Silvia Wild

2006
Winter:
STRANZ Gerti - LM Einzel -  5. Platz
Staatsmeisterschaft im Einzel - 14. Platz
in der Mannschaft Steiermark - 2.Platz
Damen Mannschaft Einzel LM - 2. Platz (Baier Berta, Stranz Gerti, Sundl Monika, Wasshuber Inge)

Sommer:
Herren Senioren Ü50 BM - 3. Platz (Greiner Johann, Lendl Johann, Maier Erwin, Neuhold Alois, Sommer Hubert)
Damen Mannschaft UL - 1. Platz (Lendl Monika, Stranz Gerti, Sundl Monika, Wasshuber Inge)
Damen Mannschaft LM - 5. Platz (Baier Berta, Lendl Monika, Stranz Gerti, Sundl Monika, Wasshuber Inge)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok